Не помешает это в настоящем суде?

Здравствуйте! Нужно выписать сестру из квартиры матери (мать жива). Сестра гражданка США, живёт уже там 20 лет. Прислала брачное свидетельство с американским мужем, копию паспорта, водительского удостоверения, оригиналы квитанций за газ, воду, оплата по ипотеке за дом. Мать делает завещание на нас двоих. Исковое заявление в суд называется "Исковое заявление об утрате права пользования помещением и снятии с регистрационного учёта. Меня смущает "утрата права пользования помещением". При дальнейшем введении в наследство это не помешает?

Спасибо. Читала, что нельзя написать просто "снятие с регистрационного учёта". И потом, сестра была прописана в момент приватизации квартиры и жила в это время в квартире. Не помешает это в настоящем суде? Сейчас мать одна собственница квартиры.

, Наталья, г. Москва

Такого рода иск называется О признании утратившей право на жилую площадь. И всё. На основании решения суда паспортный стол ее выпишет. На наследстве это никак не отразится.