В отношении права медицинского обслуживания военнослужащего

Здравствуйте. Прошу помощи по следующему вопросу. Я военный пенсионер, офицер, календарная вылуга составляет 23 года, льготная выслуга 43 года(служба в районах КС). Основание увольнения окончание контракта. Вопрос имею ли я право на медицинское обслуживание в профильных медицинских учреждениях. Спасибо.

, Евгений, п. Руэм
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии с п.5 ст.16 Федерального закона «О статусе военнослужащих:

Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

То есть для получения права обслуживания в профильных медучреждениях МО с учетом основания вашего увольнения, у вас должна быть общая продолжительность военной службы 25 лет и более.У вас общая продолжительность-23 года, то есть вы не имеете такого права.

Евгений
Клиент, п. Руэм
спасибо.