Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как в таком случае правильно оформить договор найма?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Хочу снять квартиру в которой 2 собственника, один из которых живёт в Австралии и не может присутствовать лично при подписании договора найма, но как я понял есть доверенность на маму, которая будет присутствовать на сделке. Т.е договор будут заключать я, первый собственник и доверенное лицо второго собственника. Как в таком случае правильно оформить договор найма?
Добрый день Михаил. Составляется договор, в котором, как вы и указали будут участвовать вы, 1-й собственник и доверенное лицо 2-го. В договоре так и следует указать, что на стороне арендодателя участвуют: собственник — 1 и все его данные, собственник 2 и его данные, в лице_______, действующего на основании доверенности, с указанием всех реквизитов доверенности (дата и место выдачи, № регистрации в реестре, ФИО нотариуса, одним словом все). Дополнительно обращу ваше внимание на необходимость проверить не отозвана ли доверенность. Право на такое действие предоставляет Федеральная нотариальная палата (ФНП) с 01 января 2017 года. Предоставляется право неограниченному кругу лиц получить необременённый по времени и бесплатный доступ к данным о выданных доверенностях, содержащимся в Единой информационной системе нотариата (ЕИСН). (п.4 статьи 34 «Основы законодательства РФ о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)) Вам следует зайти на сайт Федеральной нотариальной палаты reestr-dover.ru.
здравствуйте, формляется договор в соответствии с полржением ГК РФ, в данном договоре будут участвовать три лица: вы,1й собственник и дрверенное лицо 2гоСо стороны арендадателя 1й собст и дов.лицо 2го и их данные, и ваши данные с другой стороны.
Здравствуйте! Обьясняю ситуауию. У меня договор аренды с правом выкупа автомобиля. Дата оплаты была 21 число, и тут на работе меняется дата оплаты заработной платы. Я заблаговременно за 2 недели предупреждаю менеджера компании .Ответ от менеджера, хорошо 26 так 26 число.
Потом мне меняют менеджера и она мне оповещает о долгах и просрочках. Я исправно каждый месяц оплачивала 26 числа. А они мне молчали. Выснилось, что существует перенос платежа, о котором мне озвучили. Нужно было оплатить 3100 рублей. В договоре этого не прописано!
Списывать долг они не ходят. А я оплачивать тоже не хочу. Как быть? Автомобиль говорю верну вам, они тоже ее не принимают. Купим за копейки. Что в таком случае мне посоветуете?
, вопрос №4977345, Мила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я гражданка РБ, работаю удаленно по трудовому договору в российской компании. Фактически нахожусь в Беларуси, и в договоре прописано, что я работаю из другой страны. Кроме того, в РБ я оформлена как плательщик НПД и плачу налоги ежемесячно. Вопрос: при выходе на пенсию я буду получать 2 пенсии (в РФ и РБ)? Если да, то как все правильно оформить?
, вопрос №4977130, Анна, Брест
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Меня зовут Ольга! Вопрос такой. Моя мама хочет написать завещание, но у нее есть сомнения, как правильно это сделать. В наличии дача, московские квартиры, машина. Как правильно оформить и не переплатить. Купля-продажа, дарственная или просто завещание. Есть Я, то есть дочь и трое внуков. С одним из внуков не знаются. Думает, если просто оставить завещание, то начнется дележка между всеми родственниками. В приоритете все завещать дочери. Вопрос: как это правильно сделать без оплаты больших налогов и потерь, какие риски и сюрпризы могут быть?
, вопрос №4975639, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , В апреле 2026 года Со мной был заключен договор найма служебного жилья на период службы в МВД , через месяц я уволилась по выслуге лет на пенсию. ( календарный стаж 23 года 10 месяцев) Есть 2 малолетних детей , стою в очереди на получение единовременной выплаты с 2013 года . В собственности имею 1/7 долю в родительском доме -12,41 кв м . Вопрос могут ли меня выселить с детьми , иного жилья у меня нет
, вопрос №4974321, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.