В задний бампер был сильный удар так как немного скинули скорость, за моей машиной сидел друг с ВУ, гаи уже как

В задний бампер был сильный удар так как немного скинули скорость,за моей машиной сидел друг с ВУ,гаи уже как три месяца не дают решение по делу так как хотят сделать меня виновником так как я собственник авто лишен ВУ,второя стораная узнав что я собственик лишеник написали что будто мы мы менялись местами,что делать ,сколько ждать,куда обращатся?

, Азат, г. Иркутск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Азат!

В задний бампер был сильный удар так как немного скинули скорость, за моей машиной сидел друг с ВУ, гаи уже как три месяца не дают решение по делу так как хотят сделать меня виновником так как я собственник авто лишен ВУ, второя стораная узнав что я собственик лишеник написали что будто мы мы менялись местами, что делать, сколько ждать, куда обращатся?
У Вас копии протокола не осталось? По какой статьей Вас хотят привлечь? ч.2 ст.12.7 КоАП РФ? Если так, что по данной статье постановление выносит суд, т.е. Вам необходимо отслеживать свой почтовый ящик и судебные повестки.

Если уже прошло три месяца, то Вам повезло, т.к. согласно статье 4.5 КоАП РФ сроки давности для привлечения к ответственности, предусмотренной статьей 12.7 КоАП РФ прошли.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.