И относится ли молния к фурнитуре?
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить у Вас момент. Если магазин установил, что на фурнитуру не действует гарантия и в чеке прописал , в таком случае по закону магазин имеем право отказать в возврате, если сломалась фурнитура?
И относится ли молния к фурнитуре?
, Наталья, г. Москва
Сергей Ершов
Здравствуйте. Молния на одежде, обуви является составной частью и к фурнитуре не относится Если сломалась молния, то данное обстоятельство повод для предъявления претензии в письменном виде к продавцу, не ответят надо обращаться с иском в суд.
Потому, что в законе написано, если магазин не прописал о гарантии ничего, то на фурнитуру действует так же, как и на обувь. А если прописал, значит закон на стороне магазина. Я правильно понимаю?
Да, понимаете правильно