Увольняюсь с работы, написала заявление, если я уйду на больничный, то перенесут ли отработку 2 недели после больничного?
Добрый вечер! Увольняюсь с работы, написала заявление, если я уйду на больничный, то перенесут ли отработку 2 недели после больничного?
, Маргарита, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Здравствуйте, Маргарита!
Нет, на время временной нетрудоспособности (больничного) срок предупреждения об увольнении (две недели) не прерывается, а продолжает свое течение (ст. 80 Трудового кодекса РФ).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».