Какая ситуация с этим вопросом на конец 2020 и предположительно на 2021г
Я гражданин Беларуси. На данный момент проживаю в России, хочу перевезти личный авто из Беларуси. Какое время мое авто может находится на территории РФ? Какая ситуация с этим вопросом на конец 2020 и предположительно на 2021г.
Добрый день, Андрей Алексеевич!
Никаких особенных изменений не предвидится. Внутри ЕАЭС действует единое экономическое пространство и реализован принцип свободного движения товаров, услуг и капиталов. (ст. 25,26, 28 «Договора о ЕАЭС»).
Поэтому если Ваш автомобиль уже был выпущен в обращение в Беларуси, то он считается товаром ЕАЭС и дополнительных ограничений на него не накладывается.
Единственное — страховку нужно будет на него получить.