Что может произойти и может ли это повлиять на его родителей и его самого

У меня вопрос мой друг отправил видео ролик содержащий порно. Что может произойти и может ли это повлиять на его родителей и его самого. Группа состоит из 15 человек. Ему 14

, Антон, г. Москва

Уголовная ответственность за распространение порнографии по ст. 242 Уголовного Кодекса РФ наступает с 16-летнего возраста (ст. 20 УК РФ).

Вместе с тем, несовершеннолетний может быть поставлен на профилактический учет в отделение полиции по делам несовершеннолетних, а родители могут быть привлечены к административной ответственности

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Антон
Клиент, г. Москва
А уголовное дело заводят только по подаче заявления или как. И что может быть у родителей. К примеру уволить могут или нет

Уголовное дело возбуждается по факту, если он будет выявлен.  Про увольнение родителей -в зависимости от того, кем они работают. Дополнительные консультации- только на платной основе в чате.