Я работала не официально в доставке еды, левачила меня спалили и уволили заставили написать расписку то что я
Я работала не официально в доставке еды, левачила меня спалили и уволили заставили написать расписку то что я верну типо что я за все время 90 тысяч взяла если типо до декабря не отдам то подадут в суд, смогут они доказать или вообще что делать? Если у меня нет денег отдать
Здравствуйте!
Необходимо понимать содержание расписки. Если она писалась от работника, что Вы обязуетесь вернуть денежные средства, то идти в суд они возможно не захотят. Они сами себя накажут. Если они подтвердят наличие трудовых отношений, то можно взыскать с них заработную плату, обязать работодателя произвести отчисления, официально оформить, официально с соблюдением порядка уволить, а также привлекут их административной ответственности.
Если это просто как договор займа, то могут взыскать через суд. Чтобы понять шансы нужно содержание расписки.
Если это расписка по типу договору займа, то Вам нужно доказать что деньги в действительности Вами не были получены в судебном порядке. Но это довольно сложно сделать. Также необходимо смотреть содержание расписки, есть ли обязательные реквизиты, есть ли информация, что Вы получили денежные средства и.д.