8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обжалование штрафа за проезд на красный под стрелку

Пришел штраф на 5000 рублей за повторное нарушение проезда на красный свет. Второе нарушение заключается в следующем: при проезде перекрестка необходимо было повернуть налево под стрелку. Камера зафиксировала, что маневр совершен под красный и стрелка уже была выключена, хотя на фотографии видно, что включен поворотник и машина была в движении практически перед стоп-линией. Возможно ли ссылаться на необходимость экстренного торможения и оспорить штраф?

, Игорь, г. Самара

Здравствуйте, Игорь!

Возможно ли ссылаться на необходимость экстренного торможения и оспорить штраф?

Если имеются доказательства таких экстренных действий, но нужно обжаловать в районном суде в соответствии со ст.ст. 30.1,30.3 КоАП РФ а течение 10 дней со дня получения копии постановления.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Самара

Записи с видеорегистратора нет.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Игорь, здравствуйте!
Напишите жалобу (в свободной форме с изложением своих доводов) на постановление об административном правонарушении в ГИБДД. Через время Вам придет решение по жалобе, в случае несогласия с которым, дальнейшее обжалование возможно в районном суде по месту совершения правонарушения.
Будьте внимательны, у Вас только 10 суток для обжалования постановлений об административном правонарушении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Меня поймали кондуктор на метро не помню какой станции было не оплатил за проезд задержали штраф выписали и я чек потерял где можно распечатать и оплачивать
Меня поймали кондуктор на метро не помню какой станции было не оплатил за проезд задержали штраф выписали и я чек потерял где можно распечатать и оплачивать
, вопрос №4978666, Кадамшо, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть вероятность того, что обжалование штрафа будет успешно?
зашла в транспорт, приложила тройку, смотрю на терминал, там пишет недостаточно средств, кладу тройку обратно в картхолдер, собираюсь доставать банковскую карту, но отвлекаюсь на телефонный звонок. в этот момент, подходит контролёр, проверяет банковскую карту и выписывает мне штраф. есть вероятность того, что обжалование штрафа будет успешно?
, вопрос №4977505, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я закон не знала, до этого всегда с ребёнком была, можно аннулировать этот штраф, так как я не избегала, оплатила, но только за 1 проезд
Здравствуйте, я была с ребёнком, возраст 7 лет, мы проходили вместе, и нам написали штраф 5000. Если я закон не знала, до этого всегда с ребёнком была, можно аннулировать этот штраф, так как я не избегала, оплатила, но только за 1 проезд
, вопрос №4976691, Ани, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выписали штраф за неоплату проезда в общественном транспорте при неработающих в нём валидаторах. Протокол о наложении шт
Выписали штраф за неоплату проезда в общественном транспорте при неработающих в нём валидаторах. Протокол о наложении штрафа и сами реквизиты куда платить на руки не дали. Со штрафом не согласна. В настоящее время из суда пришла повестка о дате заседания по делу об административном правонарушении за неуплату штрафа свыше 60 дней и привлечении к ответственности по ст. 20.25, ч. 1 КоАП РФ. Ранее никаких документов из ФССП с требованием оплаты штрафа не поступало. Что грозит за неуплату штрафа свыше 60 дней, является ли это злостным уклонением, если дело в ФССП не возбуждалось, и освобождает ли от ответственности оплата штрафа после ознакомления с материалами дела до вынесения судом постановления?
, вопрос №4976196, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день хочу пожаловаться на красный белый магазин
Добрый день хочу пожаловаться на красный белый магазин
, вопрос №4976104, Игорь, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.12.2020