8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Завершено ли исполнительное производство?

Доброго времени суток!

Что тут написано не понимаю? Это постановление о взыскании исполнительного сбора только? Т.е. постановления об основном долге нет уже?

Как узнать завершено ли против меня исполнительное производство? Т.к. имущества нет, доходов официально работы тоже нет! Даты смотрите на скриншоте. Это на сайте ФССП России fssp.gov. Мое дело было аж в 2012г. А тут какое то «ИП от 18.01.2018г.». Второй скрин это в личном кабинете госуслуг.

Разъясните…

Я так понимаю это лишь про исполнительский сбор. И скорее всего исполнительное производство завершено, т.к. прошло много уже времени, взыскать ничего не смогли.

Если бы взыскатель решил снова обратиться в суд, тут было бы отражено отдельным пунктом? И опять же как это узнать? У приставов? А если я приду не возьмутся ли они снова за меня?)

Если производство завершено, вылет из страны мне все равно остается закрытым? И могут ли приставы после прекращения исполнительного производства блокировать счета в банке? или им уже нет до меня дела?

Показать полностью
  • hip928
    .jpg
  • f1tic (1)
    .jpg
, Сергей Немцев, г. Челябинск

Добрый день Сергей, взыскателю предоставляется право повторно обратиться с исполнительным документом о взыскании задолженности. Ч. 3 ст. 22 ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю. Исходя из содержания информации с сайта ФССП это суммы подлежащие взысканию (основной долг и исполнительский сбор). О прекращении исполнительного производства информации нет, поэтому это действующее исполнительное производство.

Для направления исполнительного листа существует трехлетний срок с даты вступления решения суда в законную силу.

Если производство завершено, вылет из страны мне все равно остается закрытым? И могут ли приставы после прекращения исполнительного производства блокировать счета в банке? или им уже нет до меня дела?

Сергей

Нет, в случае завершения исполнительного производства все ограничения снимаются. Приставы не могут применять ограничительные меры в отсутствие производства. 

0
0
0
0
Сергей Немцев
Сергей Немцев
Клиент, г. Челябинск
Для направления исполнительного листа существует трехлетний срок с даты вступления решения суда в законную силу.

Морозов Анатолий

Это не понял, проясните пожалуйста. Там дата 18.01.2018, т.е. 3 года подходят к концу, и 18.01.2021 исполнительное производство завершиться?

Сергей Немцев
Сергей Немцев
Клиент, г. Челябинск

и где информацию всю получить? Только у приставов? И если я приду есть вероятность что они мной вновь заинтересуются?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сначало было исполнительное производство по судебному приказу, которое было завершено (погашено) Сейчас появилось ИП по исполнительному листу по одному и тому же делу
Добрый вечер. Сначало было исполнительное производство по судебному приказу, которое было завершено (погашено) Сейчас появилось ИП по исполнительному листу по одному и тому же делу. Суммы разные
, вопрос №4958393, Александр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите что делать, был долг перед ВТБ, около 700к, через исполнительное производство они его
Здравствуйте, подскажите что делать, был долг перед ВТБ, около 700к, через исполнительное производство они его взыскали, работодатель удерживал средства с зарплаты, долг был погашен но ВТБ продолжали требовать его. Обратился к ним напрямую, в банке мне пояснили, что деньги да приходили, но не понятно куда, сказали езжай к приставам пусть дают бумаги с пояснениями куда они направляли средства, тогда долг закроем. Проблема в том что то отделение Фссп которое открывало исполнительное производство находится в другом районе,где я раньше жил, но добраться оперативно туда очень проблематично. В общем я не смог к ним попасть, а в итоге банк продал уже погашенный долг коллекторам, теперь они звонят и требуют долг в полном размере. Вопрос как правильно решить ситуацию.
, вопрос №4956480, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотела бы узнать, можно ли прекратить мои исполнительные производства?
Добрый день. У меня есть исполнительные производства по кредитам. Супруг был мобилизован в сентябре 2022 года, в августе 2025 подписал контракт на год, 8.05.2026 написал рапорт на продление контракта на три года. Хотела бы узнать, можно ли прекратить мои исполнительные производства? Раньше отказывали по причине мобилизации, сейчас супруг контрактник.
, вопрос №4956395, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте почему Пенсионный фонд не видит исполнительное производство по алиментам?
Здравствуйте почему Пенсионный фонд не видит исполнительное производство по алиментам? Я указывала действующий номер ИП который мне дали приставы. Мне отказывают в детских пособиях из-за того что они не видят это исполнительное производство.Что мне делать?
, вопрос №4955872, Мария, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я просила также приставов направить постановление, чтобы напрямую из бухгалтерии получать алименты, в чем мне было отказано, т к имеются исполнительные производства и у бывшего мужа
Добрый день, подскажите , пожалуйста ,получаю алименты от бывшего мужа по нотариальному соглашению с 2023 года в размере 50% от всех его доходов. До вчерашнего дня мне банк отдавал полную сумму, но т к у меня есть задолженность по кредитным обязательствам и открытые ИП, вчера, с алиментов, банк взыскал 50%, мотивируя тем, что сумма алиментов от ФССП пришла под кодом 1, а раньше приходили под кодом 2. Подскажите, пожалуйста, обязан ли пристав ставить код 2, который по сути запрещает взыскание с данной суммы, если обязан, то подскажите, пожалуйста, пункт статьи и номер закона. Плюс пристав утверждает, что работодатель бывшего мужа прислал алименты под кодом 1 и они тоже направили под данным кодом. Очень бы хотелось понять, как вернуть теперь эту сумму , она не большая , в районе 15000, но не хотелось бы, чтобы ситуация повторилась. Все же алименты-денежные средства на содержание ребёнка и не подлежат взысканию. Как правильно мотивировать приставов проставлять именно код 2 и стоит ли звонить в бухгалтерию бывшего мужа, чтобы они тоже стали ставить именно этот код? Я просила также приставов направить постановление, чтобы напрямую из бухгалтерии получать алименты, в чем мне было отказано, т к имеются исполнительные производства и у бывшего мужа. Законен ли их отказ? Мне предложили закрыть ИП об алиментах в РОСП и отнести нотариальное соглашение напрямую работодателю, т к данное соглашение имеет силу исполнительного листа, но в бухгалтерии мне отказались его принимать и требуют именно от приставов ИЛИ по алиментам, чтобы напрямую от работодателя получить алименты, минуя волокиту, бесконечные задержки и ошибки приставов, насколько законен отказ и приставов и бухгалтерии. Огромное спасибо за помощь
, вопрос №4953928, Ксения, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.12.2020