Работаю кочегаром, в смене положено работать вдвоем, но несколько кочегаров заболели, приходится работать по
Работаю кочегаром, в смене положено работать вдвоем, но несколько кочегаров заболели , приходится работать по одному за те же деньги, до этого работодатель отменил доплату за совмещение профессий, 13 ую зарплату, а сейчас вот говорят что можно и одному поработать, пандемия, люди болеют и. т. д Что делать?
Здравствуйте, Вячеслав!
В соответствии со ст. 60.2 Трудового кодекса РФ с Вашего письменного согласия Вам может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочей смены наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по такой же профессии (должности) за дополнительную оплату, размер которой устанавливается по соглашению сторон трудового договора (ст. 151 Трудового кодекса РФ).
Поручаемая Вам дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной Вашим трудовым договором.
Итак, рекомендую Вам попробовать обратиться с заявлением о нарушении Ваших трудовых прав со стороны работодателя в Государственную инспекцию труда Вашего субъекта.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Так же могу помочь правильно оформить заявления в Государственную инспекцию труда.
С уважением, Владимир!