Является ли это нарушением авторских прав?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, взяли известную песню, спели под минус и сняли клип. Хотим выложить в youtube и в корпоративную сеть компании. Является ли данное произведение кавером? Является ли это нарушением авторских прав? Если да то куда необходимо обратится для заключения соглашения?

, Николай, г. Тольятти

Использование музыки, которая не находится в общественном достоянии, является нарушением исключительных прав.

Является ли данное произведение кавером?

Николай

Нет, не является. С точки зрения музыки, Вы просто взяли оригинальную аранжировку (минус) и сами спели, т.е. практически, никаких изменений в музыке не произошло. А кавер — это другое «прочтение» музыкального произведения.

куда необходимо обратится для заключения соглашения?

Николай

Обращаться надо к правообладателям данного произведения. Вопрос их нахождения — это, иногда, длительный и тяжёлый процесс.