Если гражданин ( женщина) после выхода на пенсию, продолжал работать, чтобы набрать стаж 40 лет( республика
Здравствуйте. Если гражданин ( женщина) после выхода на пенсию, продолжал работать, чтобы набрать стаж 40 лет( республика Марий Эл) и получив удостоверение ветерана труда, просят справку о доходах ( получается пенсия и зарплата). При суммы дохода свыше 18000 отказывают в выплате ЕДВ.
Правомерно ли отказывают?
Какие выплаты положены? И какие льготы?
Здравствуйте, Люция!
Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем вам отказали в льготах, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.