Можно ли это расценивать как мошенничество?
Добрый вечер! Год назад я работал онлайн на бирже фриланса, заработал небольшую, но, всё же, сумму (2000р) и оставил заявку на вывод. В правилах сайта указано, что средства должны быть переведены на мой счет в срок не более 10 дней. За год деньги никуда не пришли. Недавно мне ответила техподдержка сайта, они отказываются выплачивать. Можно ли это расценивать как мошенничество? Что мне делать?
Можно ли это расценивать как мошенничество?Ilya
Илья,
скорее нет, чем да.
Во-первых, сумма не дотягивает до уголовно наказуемого мошенничества (нужно 2500 р)
Во-вторых, здесь скорее гражданско-правовые отношения.
Что мне делать?Ilya
Можно обратиться с иском в суд в рамках гражданского судопроизводства. Но достаточно сложная процедура. Проще забыть.
Такие дела подсудны мировому судье по месту нахождения ответчика.