Можно ли это расценивать как мошенничество?

Добрый вечер! Год назад я работал онлайн на бирже фриланса, заработал небольшую, но, всё же, сумму (2000р) и оставил заявку на вывод. В правилах сайта указано, что средства должны быть переведены на мой счет в срок не более 10 дней. За год деньги никуда не пришли. Недавно мне ответила техподдержка сайта, они отказываются выплачивать. Можно ли это расценивать как мошенничество? Что мне делать?

, Ilya, г. Альметьевск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Ilya

Илья,

скорее нет, чем да.

Во-первых, сумма не дотягивает до уголовно наказуемого мошенничества (нужно 2500 р)

Во-вторых, здесь скорее гражданско-правовые отношения.

Что мне делать?

Ilya

Можно обратиться с иском в суд в рамках гражданского судопроизводства. Но достаточно сложная процедура. Проще забыть.

Такие дела подсудны мировому судье по месту нахождения ответчика.