Подскажите пожалуйста, правомерно ли несоответствие по данным пунктам?

Добрый вечер! Имеем участок в собственности более 10 лет с видом разрешенного использования: отдельно стоящие жилые дома на одну семью (ижс). Данный участок расположен в зоне Ж-1 - зона садоводческих обществ и застройки индивидуальными жилыми домами. Нами было подано уведомление о планируемом строительстве - было получено уведомление о несоответствии: несоответствие п. 10.4, 10.5, 11.5 Свода правил СП 42.13330.2016. В нашем случае ширина улицы составляет 4 м. 20 см. Подскажите пожалуйста, правомерно ли несоответствие по данным пунктам?

Уточнение от клиента

Уведомление о несоответствии

, Анна, г. Волжский
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анна!

Разместите полный текст отказа, чтобы понять его законность.

ПЗЗ главный документ по разрешению строительства. Возможно вы просили ИЖС, а участок находится на территории СНТ — отказ законен, а если на территории поселения — нет, но необходимо видеть град регламенты установленные ПЗЗ.

Вы к дорогам и школам отношения не имеете.

Прошу разместить полностью отказ, чтобы понять в чем причина отказа…

Согласно ст. 51. 1 ГрК

10. Уведомление о несоответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и (или) недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке направляется застройщику только в случае, если:
1) указанные в уведомлении о планируемом строительстве параметры объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома не соответствуют предельным параметрам разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установленным правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории, или обязательным требованиям к параметрам объектов капитального строительства, установленным настоящим Кодексом, другими федеральными законами и действующим на дату поступления уведомления о планируемом строительстве;
2) размещение указанных в уведомлении о планируемом строительстве объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома не допускается в соответствии с видами разрешенного использования земельного участка и (или) ограничениями, установленными в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации и действующими на дату поступления уведомления о планируемом строительстве;

Прошу еще уведомление ваше. Пока не понимаю, в чем дело.

Да СП обязательное, но вы к этим пунктам отношения не имеете.