Какие еще заявление, документы необходимо получить?
Я хочу открыть спортивную секцию оздоровительной гиманастикидля детей и сама работать. Снимать в аренду помещение в муниципальном спорткомплексе. Брать деньги за абонементы. Какие шаги к этому мне юридически нужно сделать? Какую форму организации открыть? Нужен ли ккт? Какие еще заявление, документы необходимо получить? Договора аренды и тд
Нужны ли заключе6ия о нормах помещения?
Здравствуйте, Екатерина!
Какую форму организации открыть?
Я бы рекомендовал выбрать налог на профессиональный доход, то-есть стать самозанятой. Это можно сделать как физическому лицу так и ИП.
Так Департамент налоговой политики Минфина России от 22 октября 2020 г. N 03-11-11/92481 в письме О применении налога на профессиональный доход, пришел к выводу, что
Положения Федерального закона не предусматривают запрета на применение специального налогового режима НПД для индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в сфере физической культуры и спорта, при условии соблюдения ограничений, предусмотренных Федеральным законом, а также иных федеральных законов, регулирующих ведение соответствующих видов деятельности.
Нужен ли ккт?
При НПД не нужен, по принятию денежных средств в программой Мой налог будет сформирован чек.
Зарегистрироваться для применения НПД можете по ссылке https://lknpd.nalog.ru/auth/lo...
С момента регистрации в ФНС, Вы можете начинать деятельность
Договора аренды и тд
Поскольку планируете снимать помещения для занятий в аренду, то конечно необходимо заключить договор аренды.
Поскольку оплату планируете принимать за абонементы, Вам понадобиться абонентский договор.
Если будете снимать в аренду помещение в муниципальном спорткомплексе, Вам достаточно иметь договор аренды.