Жилищный учёт

Доброе утро. Подскажите пожайлуста, какие документы и справки нужны для того ,чтобы тебя поставили на жилищный учёт? Я зарегистрирована в сельской местности более двадцати лет, никакого жилья не имею.Могу я встать на учёт и получить жильё по договору соцнайма и куда мне нужно обращаться в первую очередь? Заранее спасибо.

, Оксана, д. Осеево
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Оксана! Перечень документов для постановки на жилищный учет в Московской области определен в статье 2.1 Закона Московской области «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма».Перечень довольно объемный и вам оптимально ознакомиться с ним по ссылке-https://www.mosoblduma.ru/Zako...

в ст.2.2 Закона определен перечень документов, которые запрашиваются в порядке межведомственного обмена