Больничный лист заполнен шариковой чёрной ручкой а в графе где надо было указать работодателя заполнено чёрной гелевой
Больничный лист заполнен шариковой чёрной ручкой а в графе где надо было указать работодателя заполнено чёрной гелевой. Страшно ли это?
, дмитрий, г. Москва
Марина Назаркина
Здравствуйте!
Дело в том, что территориальные органы ФСС могут временно принимать к оплате листки нетрудоспособности с техническими нарушениями, в том числе заполненные шариковой ручкой. При условии, что такие ошибки не влияют на величину пособия. При этом они не должны препятствовать их обработке в ручном режиме до учета в электронной системе (письмо ФСС от 29 апреля 2013 г. № 14-15/10/5851). Позиции ФСС в разных регионах могут отличаться. Поэтому рекомендую дополнительно обратиться за разъяснением в местное отделение фонда.
С уважением, юрист Марина.