Здравствуйте, что можно сделать чтобы выпустили из сизо под условный срок или сократили срок?

мой молодой человек со своими напарниками совершил групповое избиение и кражу денег в размере 5-и тысяч, был возмещён ущерб в размере 35-и тысяч, после этого суд переносили около года и его посадили на 3 года.

через год, его мать уходит на пенсию, у его мамы 2-ое несовершенно летних детей по мимо него, у них считается неполноценная семья и он идёт как кормилец в семье.

, Полина, г. Лыткарино
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Лицо, отбывающее наказание в виде лишения свободы, может быть освобождено условно-досрочно, если суд признает, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании наказания (ст. 79 УК РФ)

Полина, без сомнений у Вашего молодого человека есть шансы на условно досрочное освобождение. Однако данный вопрос носит исключительно индивидуальный характер.

Имея достаточный опыт в разрешении подобных вопросов, предлагаю Вам обратиться в личный чат для уточнения необходимых сведений. (На платной основе).

С уважением, Дмитрий