Здравствуйте, я работаю временно за декретницу, но у нас освободилось место, а декретницу ещё не вышла, наберают новых людей, как мне попасть на постоянное место работы?
, Елена, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Елена, добрый день!
Согласно ст. 72 ТК РФ
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Перевести Вас на постоянное место раьоты — это право, а не обязанность рработодателя. Если Вы считаете, что подъходите на вакантную должность, предложите начальнику рассмотреть Вашу кандидатуру