Как оформить в собственность недвижимость и с чего начать?
Здравствуйте!
Имеется земельный участок и стоящий на нем жилой дом. После смерти бабушки в 2000 году, кому принадлежала данная недвижимость, ни мой отец - единственный сын бабушки (умер в 2009), ни я, приватизацией не занимались. Соответственно ни участок, ни дом на кадастровом учете не стоят. Задумываюсь об оформлении этой недвижимости (хотя бы земельного участка, т.к. дом уже ветхий) в собственность. Из документов на руках только Свидетельство о смерти отца и старая потрепанная домовая книга, в которой некоторая информация уже не читается. Я из дома выписался в 2015 и прописан в другой области. В доме прописана только мама.
Как оформить в собственность недвижимость и с чего начать? И можно ли воспользоваться Дачной амнистией в данном случае?

Что такое Похозяйственная книга и где она находится? Дом изначально и сейчас расположен в городской черте.
Тогда вам это не подойдет, ищите документы в архивах