Готов далее обсудить приватно в чате
Здравствуйте. Ребёнок в школе продавал тетради. Готов далее обсудить приватно в чате.
Доброе утро, Артем!
По вашему вопросу:
Согласно действующему законодательству, ни для Вас, как для представителя несовершеннолетнего, ни для самого ребенка, ответственности за продажу тетрадок в школе, не предусмотрено!
Администрация школы недовольна, это разумеется, если Вас вызывают к директору, это «стандартная процедура», и нет повода для беспокойства, с Вами и ребенком будет проведена профилактическая беседа, не более!
На учет к инспектору ПДН ставить ребенка, нет оснований, применять какие-либо иные меры дисциплинарного взыскания и.т.д., так же невозможно!
Если вы не желаете «портить отношения» с администрацией школы, и планируете, чтобы Ваш ребенок продолжил в ней обучение, поясните, что с ребенком вы побеседуете, такого больше не повторится, на этом данный вопрос должен быть закрыт!