И ещё могу ли я на себя подать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как подать на мужа ( мы не в разводе) на алименты?? У нас двое детей (4 года дочке и 6 месяцев сыну) как правильно заполнять заявление??? + у мужа есть ещё трое детей от первого брака, но там его бывшая жена не подавала на него на алименты на тех детей)) как мне правильно заполнить и подать на него??? и ещё могу ли я на себя подать?? ( читала в интернете, что могу, т.к. не могу в данный момент выйти на работу, сижу с детьми)

, Анастасия, г. Нижний Тагил
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

1. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на детей. То, что Вы в браке, это не влияет.

2. Также в изложенной Вами ситуации Вы можете указать требования взыскания алиментов на Вас до достижения сыном трехлетнего возраста.

Если Вам необходимо составление искового заявления, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Анастасия
Клиент, г. Нижний Тагил

спасибо большое за ответ)