Могу ли я как-то сделать это через российской консульство в Таиланде?
Добрый день! Я - гражданин России, на текущий момент живу в Таиланде. Мне нужно открыть россиское ИП, и затем расчетный счет для него - и я хочу сделать это удаленно. Могу ли я как-то сделать это через российской консульство в Таиланде?
, Алексей, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте! Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ не наделяет полномочиями дипломатические органы России на право регистрации граждан в качестве ИП.Это можно сделать только путем обращения в органы ФНС на территории России либо лично, либо- пр доверенности это может сделать доверенное лицо.
А вот доверенности вы и можете оформить в консульстве