Пристав предлагает закрыть исполнительный по обоюдному согласию, но я так понимаю что в этом случае вся

У бывшего мужа есть исполнительный по решению суда на выплату алиментов. Накопился долг, но т к он напишет отказ, могу ли я забрать исполнительный лист и списать его задолженность и как это повлияет на получение пособии в дальнейшем. Пристав предлагает закрыть исполнительный по обоюдному согласию, но я так понимаю что в этом случае вся сумма задолженности запишется в мой доход и соответственно при расчете пособии эту сумму будут учитывать?

, Илья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
т к он напишет отказ,

Илья

Добрый день!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.

О каком отказе идёт речь?

Пристав может дать справку о наличии или отсутствии задолженности по алиментам.