Можно ли расторгнуть этот договор?

по окончании срока валютного вклада, хотел продлить ещё на год ,но управляющая отделением банка "Восточный" умудрилась уговорить перевести деньги на ИИС. Можно ли расторгнуть этот договор?

, Борис, с. Гастелло
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Вам необходимо внимательно почитать заключенный Вами договор с банком.
Там должны быть указаны условия досрочного расторжения, а также условия вывода денежных средств с ИИС.

Если открытый Вами ИИС с доверительным управлением банка, то скорее всего, при досрочном расторжении вы потеряете какой-то процент от вложенных денежных средств. К примеру в большом зеленом банке, при досрочном закрытии ИИС с доверительным управлением теряется порядка двух процентов от суммы вложений.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу.
Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.