Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Пришел штраф 5000 р за парковку на газоне.Место где стояла машина засыпано щебнем, ни бордюра, ни забора рядом нет только два дерева.Можно ли оспорить штраф?
пришел штраф 5000 р за парковку на газоне.Место где стояла машина засыпано щебнем,ни бордюра,ни забора рядом нет только два дерева.Можно ли оспорить штраф?
Здравствуйте, формулировка закона Города Москвы об административных правонарушениях гласит:
Размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями.
На представленном Вами фото я вижу молодое дерево. Наличие, либо отсутствие бордюров, а также факт засыпания или незасыпания щебнем земли юридического значения для формулировки ст. 8.25 указанного выше закона значения не имеет.
Таким образом, я не вижу судебной перспективы обжалования данного дела. Кроме того, затраты на обжалование в полном объеме не возмещаются судом (уменьшаются до разумных пределов), соответственно, затраты на качественное судебное представительство могут быть выше самого штрафа, и даже если Вы выиграете дело, то все равно можете остаться в убытках.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я познакомилась с мужем , у него уже все было машины и дом. У меня на тот момент были кредитные карты. Машина его куплена до брака , но была оформлена на компанию , где работал его отчим. В браке уже , когда кончился лизинговый год , муж оформил машину сначало на себя , а потом подарил своей матери и ездиют они на машине по очереди. Я хочу пройти процедуру банкротства. Подскажите, пожалуйста, является ли машина совместно нажитым имуществом? И будут ли вопросы у суда касательно машины ? У меня в собственности ничего нет , ни квартиры ни машины.
, вопрос №4776343, Ксения, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
В жилом доме не выставлялись счета за холодную воду 2 с половиной года , передача показаний невозможна .
Счета ранее выставляла управляющая компания, но после её смены , холодная вода попала, после обращения в УК , оказалось, что договор с мосводоканалом был заключен только в конце августа 2025 года .
Теперь пришли платёжки (от управляющей компании ) где за холодную воду требуют от 70 000 до 120 000 р. (В многоквартирном доме счета у квартир оказались разными) .
Люди не могут передать показания счётчиков, т.к. дом отключён от системы сбора данных, по причине отсутствия поверки счётчиков в подвале .
Что делать в этом случае и нужно ли оплачивать огромные счета , если это ошибка УК ?
, вопрос №4776164, Даниил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Дом, в котором всю жизнь жили, без удобств, с тремя детьми, был подведен только газ, работала одна обогревательная печь, ни ванной, ни кухни, ни туалета дома, само кухонное помещение было в подвале, в доме который начал строится когда младшему ребенку было 1,5-2 года, спустя 10 лет, который был оформлен на свекровь, а в итоге передан ее в дарственное супругу. Подала на развод, знаю, что этот дом не оспорить, но могу ли я получить компенсацию хотя бы за ремонт, чеков нет, есть соседи свидетели, мои родители, мои совершеннолетние дети, фотографии дома. Квадратура была одной, теперь намного больше. В этом доме не прописаны. Дарственное супруг получил в марте 2024 года. Куплен был до брака. Стали жить совместно с 2003 года.
Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4776029, Егана, г. Астрахань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, дом на два хозяина, у них дом за моим и мой участок полностью выходит на дорогу, а их только калитка. Имеют ли они право парковаться на придомовой территории ,у меня две машины и два въезда
, вопрос №4775758, Людмила, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2018 году, ДЕПАРТАМЕНТ УИИЗР реализовал на торгах, подвал 300 кв.м. в МКД (5 этажка 1978 г.) как ПСН. Гражданка Н выкупила это помещение, после как оказалось в этом помещении находится что-то на подобии бомбоубежища или бункера (PS на чертежах его не было, и в последствии нигде не отображается что там есть бомбоубежище), регистрация прошла успешно.
Сейчас 2025 г. Я хочу купить это помещение у гражданки Н. И не понимаю где тут могут быть подводные камни, хотя они очевидно тут есть ! Выписка из ЕГРН у нее чистая (собственник) в подвал отдельный вход, дело производств на данный момент ни в отношении ее ни в отношении этого помещения нет.
Если тут есть специалисты в этом вопросе, пожалуйста, проконсультируйте меня, стоит ли с этим связываться ? И какие могут быть проблемы ?
, вопрос №4775690, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.