Каждый раз переносят сроки поставки, говоря, что у поставщика много заказов

Что вообще нужно, для подачи заявления в суд на поставщика в магазине мебели, где был сделан заказ и полная его оплата 3,5 месяца назад. Хотя в договоре указан срок от 5-45 дней. Каждый раз переносят сроки поставки, говоря, что у поставщика много заказов

, Анастасия, г. Екатеринбург
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за обращение!
В силу ст.23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»

в  случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

Кроме того, за каждый день просрочки Вы вправе требовать неустойку в размере 0.5% за каждый день просрочки.  Если сроки нарушены можно уже подавать в суд.
 Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.