Здравствуйте, работаю в магазине одежды, естб ощущение обмана по зарплате так как ИП выдаёт мне авансы на
Здравствуйте, работаю в магазине одежды, естб ощущение обмана по зарплате так как ИП выдаёт мне авансы на месяц вперёд, не сказав об этом, потом ещё и высчитывает из моей зарплаты эту сумму, хотя я об этом не просила, так же он мне показывает расчетный лист написаный от руки на клочке бумаги, и не отдает его, так же как и не хочет отдавать мне договор
, оксана, д. Минск
Юлия Закирьянова
Здравствуйте, Оксана.
Согласно ТК РФ выдача работнику на руки расчетного листка, а так же трудового договора являются обязанностью работодателя. За нарушение предусмотрена административная ответственность. Вы можете обратится в инспекцию труда, прокуратуру, суд для восстановления Ваших нарушенных прав.
с уважением Закирьянова Ю.С.