Работа в мвд

Здравствуйте, такая история, Я начал устраиватся в полицию в 2017 году, прошёл психолого в отделе куда шёл работать и начал проходить комиссию. ВВК прошел без проблем у всех врачей прошел все хорошо и осталось пройти психолог от МСЧ МВД. после всей комиссии начал ждать ответа в кадрах. Ответ пришел отрицательный. После этого начал ждать когда можно будет проходить комиссию еще раз. И в итоге ещё 3 отказа от МВД в трудоустройстве. Решил попробовать себя во ФСИНе, в итоге меня принели на работу Слава Богу. Как думаете из-за психолога я не смог трудоустроиться в полицию ? Я думаю что да, потому что может из-за психологической незрелости. Хотел бы услышать Ваше мнение, спасибо.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Как думаете из-за психолога я не смог трудоустроиться в полицию?

Андрей

Вполне возможно.

В силу Постановления Правительства РФ от 06.12.2012 N 1259 «Об утверждении Правил профессионального психологического отбора на службу в органы внутренних дел Российской Федерации»

19. Заключение должно содержать сведения о кандидате (фамилия, имя, отчество, дата рождения), результаты комплексного обследования с указанием примененных методов (методик) и средств, оценку полученных результатов, факторы риска (в случае их выявления), дату составления заключения, его номер, а также один из следующих выводов:
г) не рекомендуется, не способен выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (четвертая категория профессиональной пригодности).
23. К четвертой категории профессиональной пригодности относятся кандидаты, у которых имеется низкий уровень развития личных и деловых качеств, не позволяющий в установленные сроки овладеть необходимым минимумом знаний, навыков, умений и выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, или выявлен фактор риска (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 22 настоящих Правил).

И на этом основании Вам действительно могут отказать в приеме на службу.

Оценку психолог дает исходя из результатов пройденного психофизиологического исследования, с учетом установленных методик и критериев оценки относительно предполагаемой должности, которую Вы могли замещать при трудоустройстве.

Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород
Понял, но когда устраивался во фсин, Я тоже проходил психологов и все их тесты.

Тут все зависит от того какие ответы Вы давали и на какую должность Вас рассматривали.