Оплата адвокату 50% от присужденного штрафа?

Здравствуйте! Согласно договора с адвокатом, я ему должен заплатить 50 % от присужденного штрафа. Вопрос: Если исполнительный лист есть, но взыскать ни чего не получается с фирмы, должен ли я платить эти 50 % от штрафа за свой счёт?

, Евгений, г. Сыктывкар

Здравствуйте Евгений!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом необходимо смотреть условия, на которых заключен договор, в одном из разделов договора должно быть четко прописано кто обязан производить выплату.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.

Евгений
Клиент, г. Сыктывкар
Благодарю!