Здравствуйте, вот что будет, я украл трубу на сумму 700 рублей сдал на метала приёмную а учерба насчитали на 7000 рублей и будут судить по группе А 2 стотья 158 ук рф

Здравствуйте , вот что будет , я украл трубу на сумму 700 рублей сдал на метала приёмную а учерба насчитали на 7000 рублей и будут судить по группе А 2 стотья 158 ук рф

, Максим, г. Смоленск
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Срочно миритесь с потерпевшим, возмещайте ему весь ущерб  быстрее. Договаривайтесь с потерпевшим. Тогда возможно прекратить уголовное дело в отношении Вас.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Максим
Клиент, г. Смоленск
А если у меня не было судимости вообще нечего не было это первый раз

Здравствуйте, Максим! Не торопитесь признавать себя виновным и подписывать какие-то документы. Из Вашего вопроса следует, что стоимость трубы 700 рублей, а Вам хотят выставить ущерб в 10 раз больше, отсюда возникает вопрос, каким образом он установлен и подтвержден ли документально? Лучше проконсультируйтесь с хорошим юристом или адвокатом, получать судимость за кусок трубы думаю Вам вряд ли хочется.