Покупка ЗУ по садовой книжке
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие подводные камни могут ждать меня при покупке Земельного Участка по садовой книжке. Хочу на участке построить дом для круглосуточного проживания.
, Сергей, г. Москва
Иван Иванов
Добрый день, Сергей! Говоря точнее, это будет не покупка, о выход одного участника кооператива и вступление вас в кооператив с выделением вам этого участка. Подводный камень только один — вы не будете являться собственником данного участка, соответственно не сможете оформить собственность на дом. Вам лучше всего после переоформления участия в кооперативе приватизировать участок на себя.
Удачи вам!