ИП на УСН
ИП на УСН был зарегистрирован в марте 2020 года. Каким образом расчитывается лимит по доходам в этом случае?
, Надежда, г. Волгоград
Анастасия Ратушная
Добрый день.
Доход за налоговый (отчетный) период — не более 150 млн. руб. (у Вас он просто позднее начинается, но сумма остается), остаточная стоимость основных средств в соответствии с данными бухгалтерского учета — не более 150 млн. руб. средняя численность работников за налоговый / отчетный период — менее 100 человек.
т.е. если у меня ип будет зарегистрировано в декабре, например, и мой доход до конца года составит 145 млн руб, то получается я ничего не нарушаю? а как же тогда страховые рассчитываются относительно регистрации ип?
Наталья Гурьева
Добрый день! Лимит составляет 150 млн. руб. за календарный год вне зависимости от даты регистрации ИП. Страховые взносы же рассчитываются с даты регистрации по 31 декабря по календарным дням.