Как отменить исполнительный лист, если прошло 3, 5 года после вынесения решения суда?
Как отменить исполнительный лист, если прошло 3,5 года после вынесения решения суда?
, Дмитрий, г. Белорецк
Галина Гудкова
Здесь имеет значение передан ли исполнительный ли приставам в течение 3 лет с момента вступления в силу решения суда. Если передан и пристав возбудил ИП, то по исполнительному производству нет срока давности.
А если ИЛ не был передан приставам на исполнение, то по истечении 3 лет уже и не может быть передан.