Банк не возвращает комиссию

Добрый день! Обслуживание расчетного счета ИП было оплачено на год вперёд по спец тарифу со скидкой. Обстоятельства сложились так, что мы вынуждены поменять вид деятельности и отказаться от услуг этого банка гораздо раньше, чем закончится оплаченный год. На вопрос о возврате неиспользованного остатка банк ответил, что комиссию они не возвращают согласно договора обслуживания. Правомерно ли это?

, Ольга, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Подавайте заявление об отказе от услуги  заявляйте требование о возврате оставшейся суммы на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович

Согласно статье 16 Закона о защите прав потребителей,

  Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными