Вопрос: Не упущено ли мной время для такой жалобы на работодателя?
Здравствуйте! Меня уволили по собственному желанию 01.07.2020г,и тут же приняли по договору ГПД, с той же оплатой труда.
Хочу подать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию и в прокуратуру.
Цель: наказание работодателя. Восстановления трудового договора не требую.
Вопрос : Не упущено ли мной время для такой жалобы на работодателя?
Спасибо!
, Елена, г. Хабаровск
Марина Смирнова
Елена, добрый день! Срок для обжалования по вопросам об увольнении работника — 1 месяц со дня увольнения.
Хочу поставить в известность гос. труд, что предприятие обмануло государство на налогах.
В таком случае Вы можете сообщить в прокуратуру о данных фактах независимо от даты увольнения.