Как правильно заполнить налоговую деклорацию по завершении года?

Я являюсь собственником единственного небольшого нежилого помещения, которое сдаю в аренду ИП. ИП работает по УПС, имеет кассовый аппарат. Между нами заключен договор аренды с указанием ежемесячной суммы аренды. За аренду помещения ежемесячно получал наличные деньги по договору. Вопрос. Как правильно заполнить налоговую деклорацию по завершении года? Какую сумму дохода указать, если была устная договоренность о снижении аренды связанной с пандемией?

, Дмитрий Николаевич, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В декларации указываете фактически полученные доходы.