Банкротство физического лица

Прошу помочь.Вопрос такой человек занял денег.не вернул.Я подал в суд,получил решение.Подал приставам.должник ни копейки не вернул.приставам предоставил соглашение об алиментах.Получает зарплату 50000.17 июля суд признал банкротом.Завтра отчет финансового управляющего,что мне делать?Как отменить решение?Или признать его недобросовестным должником.

, николай, г. Ижевск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Николай, здравствуйте!

Никак. Вам нужно было включаться в реестр требований кредиторов. Тогда Вы могли бы претендовать на часть конкурсной массы. Если Вы этого не сделали, то никаких денег Вы не получите и долг сгорит. Если Вы в реестре, то тогда после списания долгов конкурсная масса будет распределена между кредиторами

николай
Клиент, г. Ижевск

17 сисла включены.но у него ничего нет кроме зарплаты.завтра отчет финансового управляющего.Как сохранить свой долг я читал где-то такое решение.потерял блин.

николай
Клиент, г. Ижевск

там частично обанкротили, кроме долга одного кредитора частного лица, по основаниям что должник ничего не платил, укрывался и т.д.

Андрей Лукьянчук
Юридическая компания "ООО Камчатский правовой центр "Мой Юрист"", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, в вашем случае нужно обжаловать действия финансового управляющего, указать суду на сделки совершенные банкротом, указать на наличие имущества, указать на источники дохода, для более полной консультации необходимо знакомиться с материалами дела.