Может ли она сразу передарить ее своей дочери?
Здравствуйте! Я подарил дачу жене. Может ли она сразу передарить ее своей дочери?
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Может ли она сразу передарить ее своей дочери?Наталия
Добрый день!
Да, может.
ст. 572 ГК РФ
По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.