Здравствуйте, забрали телефон до конца мая, т.е до конца учебы, законно ли это, и что ей можно сказать по этому поводу(10кл)

Здравствуйте, забрали телефон до конца мая, т.е до конца учебы, законно ли это, и что  можно сказать учителю по этому поводу(10кл).

, Саид, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Саид!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.

При каких обстоятельствах телефон забрали? Если вы мешали вести урок и использовали телефон во время занятий — это допустимо, но телефон в этом случае должен быть возвращён родителю или ученику в конце занятий и проведена беседа по поводу возможности использования телефона в стенах школы. Если есть спор по этому вопросу стоит обратиться к директору школы или в районное отделение по образованию.