Здравствуйте меня зовут петр мою жену обманули запугали фсб и взяли на нее кредит 500000р на счетах у нее этих

здравствуйте меня зовут петр мою жену обманули запугали фсб и взяли на нее кредит 500000р на счетах у нее этих денег нет на видео где она якобы брала деньги через онлайн банк теперь как быть обои на пенсии

, Петр, г. Онега
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Петр, здравствуйте!

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Если жену признают потерпевшей, то можно будет пройти процедуру банкротства и списать этот долг. Если не признают, то тогда придется все выплачивать.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Петр!

Довольно сложно будет «списать» этот долг, даже если признают мошенничество.

Но в любом случае Вашей супруге следует обратиться в полицию с заявлением о возбуждении в отношении неустановленных лиц уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и также заявить гражданский иск в уголовном деле о взыскании материального и морального вреда, причиненного преступлением.