Работаю кассиром в магазине, по невнимательности, не пробила товар на сумму около 10000, обвиняют в краже, что делать?

Работаю кассиром в магазине, по невнимательности, не пробила товар на сумму около 10000,обвиняют в краже, что делать?

, Дарья, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обвиняют как правило правоохранительные органы, полиция в случае хищения.В вашем случае вероятно это невнимательность, и если недостачи денег нет то и состава хищения нет, а если есть недостача, то могут просто произвести удержание из зарплаты, если вы не согласны то можете оспаривать удержание в суде

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович