Регистрация ООО по договору аренды, при условии что основанием прав собственности на адрес является предварительный договор купли-продажи
Схема следующая:
Будущий учредитель ООО приобрел нежилое помещение в новостройке по предварительному договору купли продажи с застройщиком.
Далее он как ИП сдает в аренду ООО это помещение, в котором данное ООО регистрируется.
Возможно ли это или нужно ждать получения свидетельства на собственность?
, Иван, г. Москва
Любовь Давлятчина
Нужно ждать получения св-ва о собственности, чтобы заключить соответствующий договор аренды. если у вас это длительная процедура — зарегистрируйте ООО по месту вашей прописки. а потом внесете изменения в учредительные документы.
Юлия Привалова
В дополнение.
В Москве Вы не зарегестрирейте ООО без Свидетельства о праве собственнойти или надлежащего договора аренды (в котором есть ссылка на это Свидетельство) и Гарантийного письма от собственника.