Как я могу избавиться от статьи в трудовой книжке и везде законным способом?
Здравствуйте! Меня уволили законно по статье.. Как я могу избавиться от статьи в трудовой книжке и везде законным способом? Помогите пожалуйста!
, Alexander Laskov, г. Сургут
Евгения Семенова
Добрый вечер!
В соответствии со ст. 65 Трудового кодекса РФ в случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.
Информации о трудовом стаже в новой трудовой книжке не будет. Попробуйте обратиться в адрес предпоследнего работодателя с целью создания дубликата трудовой книжки.
Но, следует отметить, что сведения о должности, с которой Вы были уволены по статье, есть в ведении Пенсионного Фонда РФ, в том случае, если работодатель производил необходимые страховые взносы за вас.