Здравствуйте.Если 31 декабря 2020 г.сделают выходным днем, как будет оплачиваться рабочая смена, если я работаю сменным графиком?

Здравствуйте.Если 31 декабря 2020 г.сделают выходным днем,как будет оплачиваться рабочая смена,если я работаю сменным графиком?

, Александр, г. Самара
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

В соответствии со ст. 153 Трудового кодекса РФ работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.
Таким образом, если Вы будете работать в выходной день, то и оплачен он будет не менее чем в двойном размере.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!