Права ли студия "Анимаккорд" или нет (статья 1274)?

Мне хотелось бы узнать. Весной этого года, студия «Анимаккорд», студия, которая разрабатывает сериал «Маша и Медведь», подала жалобу на видео канала «N-time», где пользователь рассказывал о своих мыслях по секретам мультсериала от этой студии, используя вставки из мультсериала. Права ли студия «Анимаккорд» или нет (статья 1274)?

, Павел, г. Москва
Алексей Владимиров
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

В данном случае всё зависит от конкретного содержания того видеоролика, который был опубликован каналом «N-time». Если из содержания видео будет явно исходить, что подобное использование правомерно, в частности был указан автор и источник заимствования, то вполне вероятно, что судебное рассмотрение дела будет в пользу автора ролика. В противном случае, автор ролика может быть привлечён к ответственности за подобное использование произведения, а так же зарегистрированных товарных знаков