Договор цессии с колекторами
История значит такая! В банке" ТРАСТ" 4 октября 2012 года взял кредит 560 000 рублей платил исправно до кризисных времен 2014 года. После 3х месяцев просрочки банк подает в суд не на всю сумму а на платежи по 3 месяцам. Ок. Заплатили 60 000 рублей. Ждем срок давности.Договора потерялись в связи с перездами. 19.12.2018 года банк заключает с коллекторами цессию. В декабре 2020 поднимаю кредитную смотрю долг от коллекторов еду к ним, говорю дайте мне договора цессии и копию кредитного договора что бы понять кто вы что вы зачем вы проверить легитимность так скажем! Они начинают в игрушки играть скидывают договор цессии без приложения №1 в которых указаны личные данные заемщика и вместо кредитного договора заявление на выдачу кредита! Звоню еще раз говорю ребята облегчите нам всем жизнь официально письма писать и ждать по 30 дней мы же все не хотим? Они опять юлят! Короче то ли договоров у них нету, то ли они боятся того что я увижу что банк нарушил пункт 1 статьи 388, пункта 51 Гражданского кодекса Российской Федерации, Постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации от 28 июня 2012 года
Вопрос: Каков процесс процедуры заключения договора цессии. Какие требования обе стороны должны соблюсти, кого и когда и каким надлежащим образом должны уведомить? Имеет ли право банк и коллекторы не предоставлять копии договоров в полном объеме? Имеют ли право заключать договор после судебного заседания (на сколько я знаю в рамках одного договора только одно судебное заседание). И как все это закончить попытаться развалить цессию и подать в суд на банк о прекращение договора по истечению срока давности?
НУ так все сроки то прошли как им запретить гадить в кредитную историю? Только заплатив!
она уже испорчена, Вы можете попробовать оспорить запись в порядке ст. 8 ФЗ «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ