Могу ли я забрать свой телефон без оплаты ремонта?
Здравствуйте, отдал свой телефон на ремонт в сервисный центр. Представились как официальный представитель Samsung (что я уже сомневаюсь), приехал курьер и забрал телефон. Срок был 1 день, далее оттянули на 3-5 дней, затем снова на 3 дня. Могу ли я забрать свой телефон без оплаты ремонта?
, Артур, г. Саратов
Владимир Красников
Здравствуйте, Артур!
Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись.
ст. 32 Закона о защите прав потребителей
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.